Определите генотипы родителей, возможные генотипы и фенотипы детей, родившихся от брака гомозиготного кудрявого с толстыми губами мужчины с гетерозиготной кудрявой с тонкими губами женщиной. Кудрявые волосы и толстые губы это д...
Определите генотипы родителей, возможные генотипы и фенотипы детей, родившихся от брака гомозиготного кудрявого с толстыми губами мужчины с гетерозиготной кудрявой с тонкими губами женщиной. Кудрявые волосы и толстые губы это доминантные признаки.
Ответ(ы) на вопрос:
генотип родителей отца - ААВВ, матери- Аавв Р ААВВ х Аавв Гам АВ Ав ав F1 ААВв:АаВв кудрявые волосы и толстые губы