Определите генотипы родительских особей, помните о расщеплении признаков по фенотипу и генотипу во втором поколении: PF ? * ? F2 1Аа:1аа Черный:Белый генотип фенотип

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Черная окраска(доминант.) а - Белая окраска(рецессив). Решение: Р. ♀ Аа  х  ♂ аа Г.    А, а         а  F₁.      Аа, аа  50% - потомство с черной окраской  50% - потомство с белой окраской Расщепление по генотипу и фенотипу - 1 : 1 При скрещивании гибридов 2 поколения,получится такое же потомство как и в 1 поколении. Р. ♀ Аа  х  ♂ аа Г.    А, а         а  F₂.      Аа, аа  Расщепление по фенотипу и генотипу - 1 : 1 Ответ: ♀ - Аа(гетерозигота), ♂ - аа(гомозигота).