Определите географические коардинаты а)самой северной точки Евразии б)самой восточной точки Африки в)самой западной точки Северной Америки г)самой южной точки Австралии???????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) самой северной точки Евразии - м. Челюскин  77°43' с. ш 104°18′ в. д.  б) самой восточной точки Африки - м. Рас-Хафун 10°25′ с. ш. 51°22' в. д. в) западной точки Северной Америки - м. Мерчисон 71°50' с. ш. 94°38′ з. д. г) самой южной точки Австралии - м. Юго-Восточный (Саут-Пойт) 39°11' ю. ш. 146°22′ в. д.