Определите глагол по толкованию его лексического значения проверьте свой ответ по толковому словарику, а по этимологическому установите происхождение глаголов. Какие из этих слов уместно употреблять в разговорной речи,а какие -...

Определите глагол по толкованию его лексического значения проверьте свой ответ по толковому словарику, а по этимологическому установите происхождение глаголов. Какие из этих слов уместно употреблять в разговорной речи,а какие -в книжной? Составьте предложения с этими словами,укажите их синтаксическую роль. Относиться с уважением к кому-либо, к чему-либо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважать Я уважаю мнение этого человека. (Сказуемое) Этот поступок нельзя уважать! (Сказуемое)