Определите главную мысль текста и составьте план этого текста Валентин Александрович Серов - прекрасный мас- тер портретной живописи. Его картина Мика Моро- зов - один из лучших детских портретов в мировом искусстве. Всмотрите...

Определите главную мысль текста и составьте план этого текста Валентин Александрович Серов - прекрасный мас- тер портретной живописи. Его картина Мика Моро- зов - один из лучших детских портретов в мировом искусстве. Всмотритесь в картину. Малыш чуть привстал в кресле Что-то увидел и замер. Курчавый, вихрастый. Черноглазый. Поднял тонкие брови. Приоткрыл пухлые розовые губки. Что поразило мальчонку рано утром? Ещё не прибранный, в белой ночной рубашке, готов он хоть сейчас вско- чить и разобраться в происходящем. Ручонки уцепи- лись за поручни кресла. Миг удивления. Художнику удалось этот миг подсмотреть и отра- зить в картине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная мысль:Валентин Александрович Серов - прекрасный мас- тер портретной живописи План: 1)Картина Мика Морозов 2)Описание мальчика 3)Как художник передал миг удивления