Определите грамматическую основу в предложениях 1)Время шло медленнее, чем ползли тучи по небу. 2)Чем больше тускнело небо, тем мучительнее становилась жара. 3)Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее предс...

Определите грамматическую основу в предложениях 1)Время шло медленнее, чем ползли тучи по небу. 2)Чем больше тускнело небо, тем мучительнее становилась жара. 3)Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее представляешь её себе как живой организм. 4)Я глядел на это зрелище глубже и более расплывчато, чем это выразят теперь мои формулировки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время шло и ползли тучи тускнело небо и становилась жара