Определите границы предложений.расставьте нужные знаки. Мы ехали широкой ровной дорогой наступал вечер нам навстречу шли с работы усталые люди прогремел колхозный грузовик пропела в поле военная труба звякнул в деревне сигналь...

Определите границы предложений.расставьте нужные знаки. Мы ехали широкой ровной дорогой наступал вечер нам навстречу шли с работы усталые люди прогремел колхозный грузовик пропела в поле военная труба звякнул в деревне сигнальный колокол загудел за лесом тяжелый паровоз. Во всех предложениях подчеркните основу.В основном предложении укажите связь слов паровоз загудел Выпишите слова с парным согласным звуком на конце.Укажите способ проверки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
/Мы/ //ехали// широкой ровной дорогой(.) //наступал// /вечер/(.) нам навстречу шли с работы //усталые// /люди/(.) //прогремел/ колхозный /грузовик/(,/.) //пропела// в поле военная /труба/(,/.) //звякнул// в деревне сигнальный /колокол/(,/.) //загудел// за лесом тяжелый /паровоз/. Как я поняла, основное предложение - последнее. Так, связь слов "паровоз" и "загудел"... Паровоз /что сделал?/ загудел - подлежащее и сказуемое.(наверное так) Далее парные согласные • • • Вот тут, кажется, все слова, заканчивающиеся на "й" или нет... Вот здесь не знаю, честно!*(( ______________ прим.: / - подлежащее // - сказуемое (.) - нужная точка (,/.) - тут, раз это основное предложение, то везде запятые