Определите и запишите основную мысль текста про кота иваныча

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот рассказ про кота-Ворюгу и мальчиков пытающихся поймать кота. Скребицкий. "Ушан". Жанр: рассказ О чем произведение: Про кота Иваныча. Георгий Алексеевич Скребицкий родился 20 июля (2 августа) 1903 года в Москве. Вообще Иваныч был очень ленивый кот, даже мышей не ловил. М.Пришвин "Хромка", "О чем шепчутся раки", Г. Скребицкий " Кот Иваныч ", В.Чаплина Краткое содержание : РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА XIX века.