Определите и запишите в генном и хромосомном выражении вероятность рождения свет

Определите и запишите в генном и хромосомном выражении вероятность рождения светловолосых детей, если один из родителей гетерозиготный темноволосый, другой светловолосый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - темные волосы, а - светлые волосы а) женщина: АА х мужчина: АА      А                                   А    Потомство: АА - гомозиготные темноволосые; В) Женщина: Аа (темн) х Мужчина аа(светл)            А, а                                         а  Потомство: Аа (темн) аа (светл)   Б) Женщина АА (темн) х Мужчина аа (светл)          А                                           а потомство: Аа г) ж: Аа (темн) х м: Аа (темн)      А, а                      А, а Потомство: АА(темн), Аа (тем) Аа (темн) аа (светл) д) Ж: АА (темн) х м: Аа (темн)      А                              А, а    потомство: АА (темн), Аа (светл)  е) Ж: аа(св) х м: аа(св)       а                    а потомство: аа (светл)