Определите имя исторического деятеля: 1 этот правитель управлял государством от имени малолетнего сына . первым среди княжеских особ принял личное крещение которое произошло в византии 2 этот правитель получил в управлении новг...

Определите имя исторического деятеля: 1 этот правитель управлял государством от имени малолетнего сына . первым среди княжеских особ принял личное крещение которое произошло в византии 2 этот правитель получил в управлении новгород где ему помогал княжить его дядя добрыня . киевский престол он отвоевал у своего старшего брата . создал первую оборонительную линию на южных рубежах государства куда отправил служить воинов из северных земель пожалуйста срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
! Владимир Святославович 2 тоже он (вроде  подзабыл не много)