Определите индукцию магнитного поля, в котом на проводник длиной 10 см действует с?

Определите индукцию магнитного поля, в котом на проводник длиной 10 см действует с??ла 0,05 Н. Сила тока в проводнике 25 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула индукции магнитного поля. Сила,дейст. на проводник=индукция*длина(в метрах)*сила тока*синус угла(угол=90,а синус 90=1) Считаем: 0.05Н\(25А*0.1м)=0.02Тл Ответ:0.02Тл