Определите индукцию магнитного поля,в котором на прямой провод длиной 140 см, рассположенный под углом 45 градусов к линиям индукции,действует сила 0.5H,когда проходит ток 5A

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: l=[latex]10* 10^{-2} [/latex]м sina=45 F=0.5H Y=5A Найти: B-? ______________________________________________________________________ Решение: По дано мы может узнать какая нам дана сила... F=BYlsina- Сила Ампера, от сюда выводим формулу [latex]B= \frac{ F_{a} }{Ylsin \alpha } [/latex] Дано подставляем в формулу. УСПЕХОВ!