Определите источники питание реки Вишера,Каков режим реки и как он зависит от климата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) течет по европейской части России2)берёт начало на Верхнекамской возвышенности недалеко от г. Кез Кировской области а впадает в  Камский залив куйбышевского водохранилища3)В своем среднем течении Кама имеет общее направление с севера на юг, но подходя к границам Татарии, начиная от пристани Камбарка и до устья р. Белой, она плавно меняет свое общее направление с южного на юго-западное. Кама поворачивает навстречу еще далекой Волге, которая течет к ней с запада.4)В верхнем течении Кама имеет очень извилистый характер. Многоводной она становится лишь после впадения в нее реки Вишера.5)Река питается преимущественно за счет подземных вод, так же имеет снеговую и дождевую подпитку. 6)Водный режим Камы более сложный, чем у других равнинных рек Европейской части Pоссии. На ее режиме существенно сказывается влияние левобережных горных притоков, отличающихся не только высокой относительной водностью, но и несколько иным режимом (значительные и довольно частые летние дождевые паводки (по сравнению с другими реками бассейна. Особенно это заметно после впадения Вишеры.