Помогите пожалуйста !!! Опишите по плану реку Волгу, в бассейне которой находится город Москва. 1. На каком материке протекает , в какой части? 2. Исток (где начинается) 3.Направление течения 4.Устье(куда впадает)- определит...

Помогите пожалуйста !!! Опишите по плану реку Волгу, в бассейне которой находится город Москва. 1. На каком материке протекает , в какой части? 2. Исток (где начинается) 3.Направление течения 4.Устье(куда впадает)- определить координаты устья 5.Какие принимает притоки? 6.Какая река по характеру течения? 7.Как человек использует эту реку? Помогите пожалуйста!!!!! Очень прошу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На западе Европейской части России.2) Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м).3) Течёт в направлении с севера на юг. 4) Устье реки Волга - Каспийское море его координаты - 46 градусов северной широты, 47 градусов восточной долготы.5) Волга принимает около 200 притоков. Левые притоки многочисленнее и многоводнее правых. 6) У Волги равнинный характер течения.7) Экономика Транспортные функции: Волга — центральная водная артерия России. С Балтийским морем Волга соединена Волго-Балтийским каналом. Вышневолоцкой и Тихвинской водными системами; с Азовским и Черным морями Волгу соединяет Волго-Донской канал; в Белое море ведут Северодвинская водная система и Беломорско-Балтийский канал. Более 3000 км внутренних путей. Канал имени Москвы соединяет Волгу с Москвой, используется для судоходства, водоснабжения столицы и обводнения реки Москвы. Гидроэнергетика: Угличская ГЭС, Рыбинская ГРЭС, Костромская ГРЭС, Чебоксарская ГЭС, Саратовская ГЭС, Волжская ГЭС. 20% всей гидроэлектроэнергии России. В бассейне Волги сосредоточено около 45% промышленного и примерно 50% сельскохозяйственного производства РФ. Сельское хозяйство: зерновые и технические культуры, садоводство, бахчеводство, мясомолочное животноводство, коневодство и овцеводство. Рыболовство: добывается 40 видов промысловых рыб. 20% всей добываемой в стране рыбы. Природные ресурсы: добыча нефти и газа, калийных солей, поваренной соли.