Определите, к какому классу относится каждая из приведенных веществ: Na2S, KHSO3, SO3, S, H2S, Pb(OH)2, Na2O, W, H3PO4, K3[Fe(CN)6]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2S- средняя соль KHSO3- кислая соль SO3-кислотный оксид S-неметалл H2S-кислота Pb (OH)2-амфотерная оснавания Na2O-основной оксид W-мелалл H3PO4-кислота K3 [Fe (CN)6]-соль