Определите, к какой части речи относится выделенное слово: 1)Это ПРАВДА, что тебя пригласили на стажировку в Германию? 2)Этот пример решён ВЕРНО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правда- существительное верно - наречие ( можно заменить словом - правильно)
Гость
1)Это ПРАВДА, что тебя пригласили на стажировку в Германию? Правда - имя существительное;  2)Этот пример решён ВЕРНО. Верно - наречие (как? верно)