Определите, как расположен материк Австралия относительно экватора, тропиков ( полярных кругов ) и нулевого меридиана. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на юг от экватора; южный тропик проходит посередине австралии.. . *австралия-между 10°и 40°южной широты, и, 110°и 160°восточной долготы... А-я южнее экватора, восточнее нулевого м-на, севернее южного полярного круга, пересекается юж. тропиком почти посередине.