Определите, какая масса Al2S3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2S если образовалось 306 г H2S

Определите, какая масса Al2S3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2S если образовалось 306 г H2S
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  xг       yг          z г            306г Al2S3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2S 150г/м 6*18г/м  2*78г/м    3*34г/м так как неясно, что найти, ищем все!!! Масса сульфида алюминия Х=150*306/3*34=450 грамм масса воды У=6*18*306/3*34=324 грамма масса гидроксида алюминия Z= 2*78*306/3*34=468 грамм
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы