Определите, какие глаголы относятся к переходным, а какие- к непереходным. Идти, с

Определите, какие глаголы относятся к переходным, а какие- к непереходным. Идти, строить, отделять, взяться, участвовать, вернуть, хвалить, преодолеть, заключить, бегать, решиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходные (могут иметь объект в В.П. без предлога на который перейдет действие) строить (дом), отделять (корку), вернуть (долг) хвалить (друга). преодолеть (препятствие), заключить (договор)  остальные будут непереходными:  идти, взяться, участвовать, бегать, решиться