Определите, какие художественно-выразительные средства применяет Н.В.Гоголь в отрывке слов : Оглянулся Андрий, перед ним Тарас!" До слов "повис он головой и повалился на траву, не сказавши не одного слова".мне очень надо! не на...
Определите, какие художественно-выразительные средства применяет Н.В.Гоголь в отрывке слов : Оглянулся Андрий, перед ним Тарас!" До слов "повис он головой и повалился на траву, не сказавши не одного слова".мне очень надо! не надо копировать или что то еще! чтоб я не видела таких ответов как:
передаются все действия и нам кажется что это все происходит перед нашими глазами . есть прямая речь ( до слов )и Здесь применяются отрицание повис он головой, эпитет до слов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я могу сказать что в данном отрывке есть сравнения 2 предложение вообще мне представляется как одна большая метафора также я у видел эпитеты, устойчивые выражения. Если нужно дополнить примерами то пиши.