Определите какие новые понятия в сфере культуры появились в россии в середине 18в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Портретная живопись, изменения в градостроении: геометрическая прпвильность, симметричность в застройке улиц; эпистолярный жанр в лит-ре, театральное искусство, формирование русского общенационального разговорного языка (за основу взят московский диалект)