Определите, какие проблемы предстояло решать императору Александру 2 после пораж?

Определите, какие проблемы предстояло решать императору Александру 2 после пораж??ния России в Крымской войне ребят, выручайте, на завтра надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр II пришел к власти в тяжелое время, когда страна была истощена от непрерывной войны с Турцией. Война привела к расстройству финансовой системы России. Александр II принял множество мер для модернизации русского общества. Чтобы нормализовать состояние в стране, император предпринял ряд реформ.  Крестьянская реформа 1861 года объявила о личной свободе крестьян.  Земская реформа 1864 года предполагала всю хозяйственную деятельность сосредоточить в отдельном управлении с участием всех сословий. То есть вопросы местного хозяйствования поручались губернским и земским управам.  Школьная реформа 1864 года-появление гимназий и реальных училищ. Судебная реформа 1864 года-единая система судебных учреждений.  Военная реформа 1874 года-перевооружение армии, введение всесословной воинской повинности. Реформы в военной, финансовой, медицинской, образовательной и других сферах улучшили жизнь в стране.