Определите какие территории вошли в состав России после разъезда Речи Посполитой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся Белоруссия, Правобережная Украина, Литва
Гость
1. Дворянство 2.Россия не повела наступление на ислам, чтобы поквитаться за сожжённые церкви. Мечети и духовные училища мусульман сохранили вакуфные земли. И надо сказать, что татары оценили политику Екатерины в Тавриде. Многие крымцы поступили на военную службу в российскую армию и делами доказали свою верность русскому государству.. . 3. В результате первого раздела Польши в 1772 г. к России отошли белорусские земли к востоку от Днепра и севернее Западной Двины с городами Могилевым, Витебском и Полоцком. После второго раздела Польши в 1793 г. к России перешла центральная часть Белоруссии с городами Минском, Борисовом, Слуцком, Мозырем, Пинском и Правобережная Украина. Новая граница между Россией и Речью Посполитой проходила по линии Двинск — Минск. В 1795 г. , В результате третьего раздела Польши к России отошла западная окраина Белоруссии, Литва, Волынь, Курляндия. Таким образом, большинство украинских земель и вся Белоруссия: Подолия и часть теперешнего Привислинского края вошли в состав России.