Определите, какие устойчивые обороты речи изменены Н.В.Гоголем в данных отрывках: а) Хлестаков. Я могу от любви свихнуть с ума. б) Анна Андреевна. У тебя вечно какой-то сквозной ветер разгуливает в голове. в) Артемий Филиппов...

Определите, какие устойчивые обороты речи изменены Н.В.Гоголем в данных отрывках: а) Хлестаков. Я могу от любви свихнуть с ума. б) Анна Андреевна. У тебя вечно какой-то сквозной ветер разгуливает в голове. в) Артемий Филиппович. С тех пор как я принял начальство, - может быть, вам покажется даже невероятным, все как мухи выздоравливают. г) Анна Андреевна. Я вот ни от кого до сих пор толку не доберусь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сойти с ума от любви  толку не добьюсь  сквозняк в голове  мухи дохнут  песня не спета  для чего-не знаю, но, думаю, для подчеркивания невежества людей, говорящих эти фразы..