Определите, каким образом увеличится сила Ампера, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если индукцию поля и силу тока увеличить в 2 раза. варианты ответов: А-Увеличится в 3 раза б -увеличится в 4 раза в- не изм...

Определите, каким образом увеличится сила Ампера, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если индукцию поля и силу тока увеличить в 2 раза. варианты ответов: А-Увеличится в 3 раза б -увеличится в 4 раза в- не изменится г-уменьшится в 1,5 раза д- уменьшится в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1=I*B*L F2=2*I*2*B*L=4*I*B*L F2/F1=4 F2>F1 в 4 раза Ответ: б)