Определите каким  способом и от  каких слов образованы слова.Платочек -Подснежник -Прибежать -Вздох -Вертолёт -Меч-рыба -Загородный -

Определите каким  способом и от  каких слов образованы слова. Платочек - Подснежник - Прибежать - Вздох - Вертолёт - Меч-рыба - Загородный -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платочек-плат(суффиксальный) подснежник-снег ( приставочно-суффиксальный) прибежать-бежать( приставочный) вздох-вдох(суффиксальный) загородный-город( приставочно-суффиксальный) меч-рыба-меч и рыба(сложение)