Определите ,каким способом образованы данные слова:Листопад,пароходик,лесостепь,носоглотка,водопровод,лесопарковый,железобетон,ракетоноситель,самоварный,тепловозный,заплыв.Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сложением основ: листопад, лесостепь, носоглотка, водопровод, железобетон, ракетоноситель 2. суффиксальным: пароход-ИК, лесопарк-ОВ-ый, самовар-Н-ый, тепловоз-Н-ый 3. бессуфиксальный - заплыв - от заплывать -  минус суффикс А