Определите, каким стихотворным размером написано стихотворение А.С.Пушкина:Буря мглою небо кроет,Вихри снежные крутя;То, как зверь, она завоет,То заплачет, как дитя...

Определите, каким стихотворным размером написано стихотворение А.С.Пушкина: Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это кажется двухсложный размер стиха,ХОРЕЙ. Ударение падает на нечетный слог.