Опре­де­ли­те, какое ат­мо­сфер­ное дав­ле­ние будет на­блю­дать­ся на вер­ши­не горы вы­со­той 700 мет­ров, если у её под­но­жия его зна­че­ние со­став­ля­ет 760 мм и из­вест­но, что дав­ле­ние из­ме­ня­ет­ся на 10 мм на каж­д...

Опре­де­ли­те, какое ат­мо­сфер­ное дав­ле­ние будет на­блю­дать­ся на вер­ши­не горы вы­со­той 700 мет­ров, если у её под­но­жия его зна­че­ние со­став­ля­ет 760 мм и из­вест­но, что дав­ле­ние из­ме­ня­ет­ся на 10 мм на каж­дые 100 м. Ответ за­пи­ши­те в виде числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При увеличении высоты атмосферное давление уменьшается, значит 760-(700/100*10)=690мм
Гость
700÷100=7 7×10=70 760+70=830мм С тебя спасибо)