Определите какое из указанных имен файлов удовлетворяет маске ?cr*m.d?c a. crim.doc. б. acrims.doc. в. ocrm.dtc. г. ocrm.dc.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маска: ?crm.d?c Знак ? - обозначает 1 символ Знак * - обозначает  несколько символов а) не подходит   -  второй символ -в имени не "с" б) не подходит, потому что имя не заканчивается буквой "m"  г) не подходит, потому что в расширении только 2 символа. а должно быть 3. Правильный ответ: в)  ocrm.d?c