Определите какое количество теплоты потребуется для изменения температуры свинца на 22 градуса если масса вещества 12 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну-с... для расчета теплоты используется формула Q=cm(t2-t1) Где  Q - кол-во теплоты с - удельная теплоемкость (табличное значение) m - масса (t2-t1) - разница между начальной и конечной температурами удельная теплоемкость свинца 130 все данные есть. осталось подставить Q= 130*12*22 = 34,320 Дж либо 34,3 кДж, но это уже так...