Определите, какое содержание следует вкладывать в понятие политической централи?

Определите, какое содержание следует вкладывать в понятие политической централи??ации: а) подчинение большой территории одному монарху; б) объединение нескольких ранее самостоятельных государств; В) усиление центральной власти путем создания механизмов реализации его решений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: в) Если привести пример, то можно упомянуть о политической системе СССР, где все субъекты подчинялись центру, то есть столице СССР.