Определите, какому из материков присуще следующие особенности: 1). Лидирует по запасам и добыче нефти. 2). Находится самый высокий водопад мира. 3). Омывается только водами Индийского и Тихого океанов. 4). Зафиксированы самые в...

Определите, какому из материков присуще следующие особенности: 1). Лидирует по запасам и добыче нефти. 2). Находится самый высокий водопад мира. 3). Омывается только водами Индийского и Тихого океанов. 4). Зафиксированы самые высокие температуры. 5). Находится страна, которая занимает второе место по площади 6). Рядом с материком протянулось величайшее коралловое сооружение – барьерный риф. 7). Вблизи материка берет свое начало уникальное течение Гольфстрим 8). На этом материке нет ни одной реки. 9). Этот материк состоит из двух частей света. 10). Этот материк был открыт в 1820 году Ф.Ф. Беллинзгаузеном и М.П. Лазаревым 11). Этот материк населяют главным образом представители негроидной расы. 12). На этом материке находится государство, которое занимает пятое место по площади и по количеству населения. Евразия: Африка: Северная Америка: Южная Америка: Антарктида: Австралия: Помогите кому не сложно.Всем спасибо!45б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Евразия 2) Южная Америка 3) Австралия 4) Африка 5) Северная Америка 6) Австралия 7) Южная Америка 8) Антарктида 9) Евразия 10)Антарктида 11) Африка 12)Южная Америка
Гость
1) Евразия (крупнейшие добытчики Саудовская Аравия, Россия и Китай).  2) Южная Америка (водопад Анхель в Венесуэле).  3) Австралия.  4) Африка ( почти 58 градусов в 1922 году в Ливии).  5) Северная Америка (страна Канада).  6) Австралия.  7) Северная Америка.  8) Антарктида.  9) Евразия.  10) Антарктида.  11) Африка.  12) Южная Америка (страна Бразилия).