Определите художественное средство выразительности в стихотворении С Есенина Ах,и сам я в чаще звонкойУвидал вчера в тумане:Рыжий месяц жеребенкомЗапрягался в наши сани.

Определите художественное средство выразительности в стихотворении С Есенина  Ах,и сам я в чаще звонкой Увидал вчера в тумане: Рыжий месяц жеребенком Запрягался в наши сани.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет - чаща ЗВОНКАЯ, месяц РЫЖИЙ. Метафора  - месяц запрягался в сани. Сравнение - месяц запрягался ЖЕРЕБЕНКОМ.