Определите класс, тип гибридизации и назовите связи в соединениях c4h10, c4h6, c4h8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.С4Н10 -алкан и sp³- гибридизация. 2.С4Н6 тут два варианта либо диен и тогда sp²- гибридизация, либо алкин и тогда sp - гибридизация. 3.С4Н8 тут два варианта либо алкен и тогда sp²- гибридизация, либо циклоалкан и тогда sp³ - гибридизация.