Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых: А. СН2ОН—СНОН-СН2ОН Б. С6Н5—СН2ОН В. СН3ОСН3 Г. СН3СОО СН3
Ответ(ы) на вопрос:
A.Глицерин (Многоатомный спирт(Триол)) Б.Гидроксиметилбензен(Ароматические углероды) В.Диметиловый эфир(простые эфиры) Г.Метиловый эфир этановой кислоты(Эстеры(сложные эфиры))