Определите классы соединений дайте названия веществ формулы которых CH3COHC2H5OCH3  CH3-CH2-CH2-OH  CH3-CH-CH2-COOH             '         CH3

Определите классы соединений дайте названия веществ формулы которых CH3COH C2H5OCH3   CH3-CH2-CH2-OH   CH3-CH-CH2-COOH             '          CH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3COH   класс Альдегиды, название этаналь (ацетальдегид, уксусный альдегид) C2H5OCH3   класс Простые эфиры,  название метилэтиловый эфир  CH3-CH2-CH2-OH   класс Предельные одноатомные спирты, название пропанол-1  CH3-CH-CH2-COOH               CH3     класс Предельные одноосновные карбоновые кислоты, название   3-метилбутановая кислота     '