Определите, когда по местному времени должен совершить посадку в Петрозаводске(0) самолет, выдетивший из Норильска (+4) в 8 часов по времени Норильска, если расчетное время его полета составляет 4 часа.Ответ запишите цифрами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо узнать время в Петрозаводске на момент вылета самолета: 8 - 4 = 4 часа (понятно почему?) Самолет летит 4 часа, значит, 4+4=8 В 8 часов по местному времени, а в Норильске в это время будет 12 часов.