Определите, когда слово лес стоит в именительном падеже, а когда--в винительном. 1.Лес окружил деревню плотным кольцом. 2. Мы часто ходили в лес. 2. Лес помогает нам понять красоту окружающего мира. 4. Я люблю лес. Спишите пред...

Определите, когда слово лес стоит в именительном падеже, а когда--в винительном. 1.Лес окружил деревню плотным кольцом. 2. Мы часто ходили в лес. 2. Лес помогает нам понять красоту окружающего мира. 4. Я люблю лес. Спишите предложения, подчеркните главные члены. Укажите падеж слова лес, выделите его окончанием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- им.п 2-в.п 3-им.п 4-в.п
Гость
1) иминит. 2) винит. 3)иминит 4)винит.