Определите количество информации. Если известно, что сообщение записано на 10 листах, на каждом листе по 256 символов, а мощность алфавита равна 64 символа. и еще Определите количество информации. Если известно, что сообщение з...

Определите количество информации. Если известно, что сообщение записано на 10 листах, на каждом листе по 256 символов, а мощность алфавита равна 64 символа. и еще Определите количество информации. Если известно, что сообщение записано на 5 листах, на каждом листе по 25 строк, а в каждой строке по 70 символов, а мощность алфавита равна 32 символа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мощность 64=2в 6 степени. > 6*10*256=15360бит=1920байт 32символа это 2 в 5 степени. 5*5*25*70=43750бит