Определите количество информации, которое получит экспериментатор-дальтоник,  воспринимающий  красный и  зеленый  цвет как  один  при однократном изъятии  шарика из урны. В урне находится 8 черных,  8 красных,  8 зеленых и 8 бе...

Определите количество информации, которое получит экспериментатор-дальтоник,  воспринимающий  красный и  зеленый  цвет как  один  при однократном изъятии  шарика из урны. В урне находится 8 черных,  8 красных,  8 зеленых и 8 белых  шаров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 3 бита информации так как у нас имеется 2 цвета которые он воспринимает .  И шариков красного + зеленого в 2 раза больше чем белого . Значит вероятность их выпадения больше . Ответ 3 Бита  .