Определите количество теплоты, которое выделится при отвердевании 2,5 кг серебра, взятого при температуре плавления, и его дальнейшем охлаждении до 160 градусов 0.24 уд.тепл 962 температура плавления 87 уд теплота плавления ля...

Определите количество теплоты, которое выделится при отвердевании 2,5 кг серебра, взятого при температуре плавления, и его дальнейшем охлаждении до 160 градусов 0.24 уд.тепл 962 температура плавления 87 уд теплота плавления лямбда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=Q1+Q2=λm+cm(tплавления-t1)Для удобства можем вынести массу за скобки:Q=m(λ+c(tплавления-t1))Температура плавления серебра 960 градусов Цельсия. Удельная теплота плавления - 10 на 10 в четвертой Дж\кг. Удельная теплоемкость - 250Дж\кг*СQ=2,5(10 в четвертой + 250*800)=525 кДж