Определите количество теплоты необходимое для нагревания 3 кг меди на 20°с
Определите количество теплоты необходимое для нагревания 3 кг меди на 20°с
Ответ(ы) на вопрос:
дано:
m-3 кг
дэльта(треугольник)t-20С
с меди- 400 Дж\кг * С
Q=?
Формула:
Q=сmt
Решение:
Q=400Дж\кг*С *3 кг* 20C=24 000Дж=24кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы