Определите количество веществ кислорода, необходимого для получения 12 моль оксида меди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                      Х моль              12 моль      2Сu               +          O2        ->       2CuO                                    n=1 моль           n=2 моль Х моль О2     -     12 моль CuO 1 моль О2     -      2 моль CuO n(O2) = 1 * 12 / 2 = 6 моль