Определите количество вещества (5.6л, хлора).Определите объем газа (0.1 моль, водорода).Определите количество вещества (90г, натрия).Определите массу (3.5 моль меди)
Определите количество вещества (5.6л, хлора).Определите объем газа (0.1 моль, водорода).Определите количество вещества (90г, натрия).Определите массу (3.5 моль меди)
Ответ(ы) на вопрос:
n = V/Vm = 5,6л : 22,4 л/моль = 0,25 моль
V = n * Vm = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л
n = m/M = 90 г : 23 г/моль = 3,9 моль
m = n * M = 3,5 моль * 63,5 г/моль = 222,25 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы