Определите лексическое значение фразеологизмов: 1.На первых порах. 2.Играть первую скрипку. 3.С первого взгляда. 4.Всыпать по первое число. 5.Не первой свежести. 6.Делать первые шаги. 7.Из первых уст. 8.С первым попавшимся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где смогла, я написала примеры, чтобы было понятней  1) С самого начала ( На первых порах мне было тяжело) 2) Делать что-то впервые  3) Сразу, моментально ( Влюбиться с первого взгляда) 4) Накостылять по-мужски)) ( Я всыпал ему по первое число!) 5) Старый, неактуальный ( Эта статья не первой свежести) 6) То же, что и 2 ( Я делала первые шаги в рисовании) 7) Из первоисточника ( Я услышала о пожаре из первых уст) 8) С кем попало, кто первый под руку подвернулся