Определите лексическое значение многозначного слова ХВОСТ в следуйщих предложениях. 1. Собака завиляла хвостом и прыгнула в комнату.(И.Снегирёв) 2.Спикировав , он зашёл в хвост нашему самолёту и полоснул по нему длинной пулемёт...
Определите лексическое значение многозначного слова ХВОСТ
в следуйщих предложениях.
1. Собака завиляла хвостом и прыгнула в комнату.(И.Снегирёв)
2.Спикировав , он зашёл в хвост нашему самолёту и полоснул по нему длинной пулемётной очередью.(Ф. Полынин)
3.Хвосты его франка были на добротной , особенно пухлой, шёлковой подкладке.(В.Набоков)
4. Он продвигался параллельным коридором, словно хотел внезапно догнать нас и идти в хвосте.(А.Азимов)
5.Памятник студенческому <<хвосту>> открыт около корпуса √°2 Тульского государственного университета .(Из газет)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну в 1.в значении задняя части тела животного,во 2.Задняя часть летательного аппарата. 3.просто задняя часть чего-то,в данном случаи франка 4. идти за кем-то сзади