Определите лексическое значение слов: У ЛАФЕТА, увидели ЛЯХИ, выкинули ХОРУГВЬ, людей с КОТОМКАМИ. Помогите пожалуйста:)
Определите лексическое значение слов:
У ЛАФЕТА, увидели ЛЯХИ, выкинули ХОРУГВЬ, людей с КОТОМКАМИ.
Помогите пожалуйста:)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лафет-часть орудия, на которой закрепляется ствол артиллерийского орудия. Придает стволу необходимое положение перед выстрелом, поглощает энергию отдачи, служит для передвижения орудия.
Ляхи-название поляков, обычное в летописи Нестора.
Хоругвь-религиозное знамя с образом Иисуса Христа, Богородицы или святых
Котомок-дорожный мешок, носимый за плечами.