Определите ликсичиское значение выделенных слов 1)прилёг вздремнуть я у "лафета",и слышно было до рассвета,как ликовал француз 2)увидели ляхи, что плохо наконец проходит,выкинули "хоругвь" и закричали отворять городские ворота....

Определите ликсичиское значение выделенных слов 1)прилёг вздремнуть я у "лафета",и слышно было до рассвета,как ликовал француз 2)увидели ляхи, что плохо наконец проходит,выкинули "хоругвь" и закричали отворять городские ворота. 3)варька видит опять грязное шоссе,людей с "котомками",пелагею,отца ефима.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лафет - часть пушки хоругвь - древнее знамя котомка - заплечный мешок странника
Гость
Лафет-часть орудия, на которой закрепляется ствол артиллерийского орудия. Придает стволу необходимое положение перед выстрелом, поглощает энергию отдачи, служит для передвижения орудия. Ляхи-название поляков, обычное в летописи Нестора. Хоругвь-религиозное знамя с образом Иисуса Христа, Богородицы или святых Котомок-дорожный мешок, носимый за плечами.