Определите лишнее выражение в каждом ряду.Ключевое слово выделено жирным шрифтом.Подсказка: использован переход из однойчасти речи в другую.   1. А) Столовая посуда;Б) студенческая столовая;В) командующий армией.2. А) Открытое ...

Определите лишнее выражение в каждом ряду. Ключевое слово выделено жирным шрифтом. Подсказка: использован переход из одной части речи в другую.   1. А) Столовая посуда; Б) студенческая столовая; В) командующий армией. 2. А) Открытое окно; Б) открытое лицо; В) открытая душа. 3. А) Ранен стрелой; Б) смотрел вдаль; В) летел стрелой. 4. А) Скакать галопом; Б) выучить назубок; В) быстрым галопом.   Буду благодарна, но лучшим выберу вариант с объяснением*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.студенческая столовая - столовая это существительное.2.открытая душа-переносное значение.3.летел стрелой -переносное значение.4.выучить на зубок - переносное значение.